Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сбербанк заявил о планах по снижению ипотечной ставки до 7% годовых

Глава Сбербанка Герман Греф, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию, в ходе которого глава государства призвал снизить ставку по ипотеке до 7% годовых, заявил, что такая процентная ставка будет достигнута.

«Будет», – сказал журналистам Греф, не уточнив сроки, передаёт ТАСС.

 Как заявил президент РФ, среднюю ставку по ипотеке нужно снизить до 7-8% годовых, но стремиться к 7%. По его словам, в декабре 2017 года средняя ставка рублевых ипотечных кредитов опустилась ниже 10%, а в России было выдано около 1 млн ипотечных кредитов. За предстоящие 6 лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семейств, подчеркнул президент.

 Буквально за несколько часов до комментария Грефа, о планах Сбербанка говорил зампред правления кредитной организации Александр Морозов. Он в частности заявил, что Сбербанк планирует в 2018 году увеличить свой ипотечный портфель на 20% после 16% роста по итогам 2017 года.

 В начале января глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что по оценкам крупнейшего российского банка, 2018 год будет рекордным с точки зрения ипотеки и спроса на жилье. Тогда же он говорил, что ставки по ипотеке в России при инфляции в 4% могут начинаться с 6,5%, хотя это пока недостижимо в 2018 году.