Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Просторно и удобно: в Екатеринбурге начали строить новый жилой массив

На этот раз «Группа ЛСР» осваивает район ЖБИ: горожан удивят жилым комплексом «Восход». Причем удивят не только ценой, которая сейчас, на этапе котлована, очень заманчива. Необычными будут и архитектурно-планировочные решения.

ЖК «Восход» – это два жилых дома высотой от 13 до 23 этажей. Здания вырастают на улице 40-летия Комсомола. Место для жизни удобное: близко до центра, неподалеку есть крупные торговые комплексы, школы, детсады. В пяти минутах езды на авто – поликлиники, кинотеатр и многое другое. Также в Кировском административном районе находятся одни из  лучших университетов города – УрФУ, ГУ и УрГЮА. Это, кстати, уже оценили родители студентов, которые хотят обеспечить своих чад первым жильем.

Сюда легко попасть даже на общественном транспорте: в шаговой доступности от ЖК «Восход» есть две остановки. Дальнейшие транспортные перспективы тоже заманчивы: планируется развитие линии метро между районам ВИЗ-Центр-ЖБИ. Правда, последний факт со временем сделает местную недвижимость не только более привлекательной, но и более дорогой. Так что у покупателей пока еще есть шанс выгодно инвестировать свои средства.

Проехать мимо ЖК «Восход» и не заметить его будет невозможно. Дома из сборного железобетона выделятся на фоне существующей застройки красочными стильными фасадами. Силуэт будущего комплекса будет хорошо виден как при въезде в город, так и при выезде из него. Это потребовало ярких, выразительных решений.

«Мы рассматривали разные варианты фасадов, но итоговая идея пришла, когда было озвучено название комплекса – «Восход», - рассказывает ведущий архитектор отдела архитектурных решений №2 «ЛСР.Строительство-Урал», автор фасадных решений ЖК «Восход» Дмитрий Палий. - Возникло желание на главном фасаде, ориентированном на восток, отразить в материале и цвете лучи восходящего солнца. Нижние части лоджий мы сделали «глухими» и использовали на них цветовой градиент. Так на фасадах появились горизонтали, которые символизируют лучи солнца».