«Перемена» в ипотеке: инструкция для тех, кто хочет купить готовое жильё по ставке от 6,7% годовых

Горожане дождались — в Екатеринбурге запустили ипотеку по сниженной ставке от 6,7% годовых. На процент больше не влияет количество детей и семейный статус. Рассчитывать на получение кредита могут все, кто рассматривает покупку готового жилья.

Первым комплексом в городе, который участвует в акции, стал ЖК «Перемена» на Широкой Речке. Застройщик объекта — компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу «Синара») — начал субсидировать банку-партнёру процент от стоимости квартиры. Благодаря этому удалось добиться столь низких процентных ставок по ипотеке.

— Выгода для горожан очевидна. К примеру, если купить однокомнатную квартиру стоимостью 3 085 000 рублей, то за 12 лет использования субсидированной ставки можно сэкономить 415 868 рублей, — говорят в отделе продаж застройщика — компании «Синара-Девелопмент».

В чём отличие от госпрограммы?

Субсидированная ставка по ипотеке распространяется на весь срок кредитования, а не на три года, как в случае с госпрограммой. Правда, продлится акция недолго — всего лишь до конца июня 2018 года.

Какие квартиры участвуют в акции?

Предложение распространяется только на готовые квартиры в ЖК «Перемена». Их, кстати, осталось крайне мало. В наличии ещё есть:

— уютные студии площадью 32 кв. м;

— просторные однокомнатные квартиры площадью 40 кв. м;

— функциональные двухкомнатные квартиры площадью от 55 кв. м.

Преимущество данных вариантов — удачные планировки. Здесь нет бесполезных коридоров, скошенных углов и эркерных выступов, съедающих полезную площадь квартиры. В квартирах предусмотрены просторные спальни и кухни-гостиные. Последние станут настоящим центром притяжения для всей семьи. Местом, где можно не просто приготовить ужин, но и собрать друзей, посмотреть телевизор и просто отдохнуть.

Когда можно переезжать?

Сразу же после заключения договора. В квартирах уже выполнена полная чистовая отделка под ключ: установлены качественные сейф-двери с высоким уровнем шумоизоляции, уложен износостойкий ламинат, поклеены обои под покраску, установлены межкомнатные двери в цвет ламината, есть необходимая сантехника.

Высота потолков в квартирах — 2,7 метра. А оконные проёмы с заниженными подоконниками увеличены на 40%, поэтому просторные комнаты всегда наполнены светом.

Во дворе ЖК «Перемена» предусмотрены зоны отдыха для жильцов всех возрастов: установлена яркая развивающая многофункциональная площадка для детей младшего и среднего возраста, для занятий спортом выделена workout-площадка. Для людей старшего возраста и мам, гуляющих с колясками, предусмотрена прогулочная зона с удобными местами для спокойного отдыха. На площадке маленькие новоселы будут с удовольствием проводить время.

Почему именно Широкая Речка?

Этот район сегодня считается одним из самых перспективных и быстроразвивающихся. Уже открыт выезд на ЕКАД, что позволит жителям быстро добраться до любой части города. Рядом расположены крупные торговые центры — «Мега», «Ашан», OBI, IKEA, «Радуга-парк». Скоро недалеко от ЖК «Перемена» построят широкополосную дорогу, соединяющую районы Академический и Широкая Речка, по которой пойдет общественный транспорт.

В районе располагается три муниципальных детских сада и две современные школы.

Можно ли купить строящееся жильё по сниженной ставке?

При покупке квартиры в строящихся жилых комплексах от «Синары-Девелопмент» ставка по кредиту всего от 7,9%. В соответствии с таким предложением покупатель сможет приобрести квартиру:

— в строящемся доме 2-й очереди ЖК «Перемена». На этапе строительства цены здесь одни из самых привлекательных в городе;

— в жилом комплексе микрорайона Солнечный, который сдаётся уже этой весной;

— в 3-й очереди ЖК «Гольфстрим», расположенного на границе микрорайонов Автовокзал и Ботанический.

Для удобства покупателей в строящихся жилых комплексах оборудованы демоэтажи, где будущие новоселы смогут оценить функциональность квартиры.

Кроме того, дольщики могут быть уверены: «Синара-Девелопмент» всегда вовремя либо досрочно сдаёт свои объекты. Компания имеет наивысший рейтинг надежности Единого реестра застройщиков РФ благодаря выполнению своих обязательств по срокам и качеству строительства.