Переезжаем всей семьей: пять аргументов в пользу окраин

На первый взгляд, жизнь в новостройке, да еще и на периферии города, совсем не для семьи. Но окраина окраине рознь. К примеру, район Компрессорный в Екатеринбурге настолько активно развивается, что совсем скоро его обитателям будут завидовать владельцы квартир в других спальных районах. И вот почему.

До центра без пробок

Не хочешь по утрам и вечерам портить себе настроение в дорожных пробках – выбирай место с правильной логистикой. Если следовать этому правилу, то Компрессорный подкупает в первую очередь своим расположением и дорожно-транспортной инфраструктурой. До центра Екатеринбурга можно добраться на аэроэкспрессе и пригородных электричках за 20 минут. Пешком можно прогуляться до одной из двух железнодорожных станций – «Компрессорный завод» и «Исток».

Главная дорога на выезд – Сибирский тракт – никогда не стоит в пробках. Более того, власти Екатеринбурга сделали приоритетным направление Компрессорного для развития улично-дорожной сети. Так, будет продлена улица Прибалтийская, построят мост через железнодорожные пути, реконструируют развязку с дублером Сибирского тракта. Второй выезд из Компрессорного, согласно Генплану, будет находиться в нескольких кварталах от первого. Обсуждается также строительство еще одного выезда через станцию Лечебную на старый Сибирский тракт.

Общее развитие района подстегивается динамичным строительством жилья. К примеру, «Группа ЛСР» создает на улице Латвийская масштабный жилой квартал «Хрустальные ключи».

Учиться и отдыхать всей семьей

Тот, кто переезжает в «Хрустальные ключи» в Компрессорный, получает все для комфортной жизни с детьми. Новоселам не придется ломать голову, как устроить своих малышей в детсады – очередей здесь нет. Дошкольные учреждения и школы здесь в достаточном количестве. Их число со временем будет только расти.

Рядом с «Хрустальными ключами», буквально в квартале от жилого комплекса, работает ФОК «Факел», где воспитывают маленьких звезд хоккея и фигурного катания, и КСК «Олимп» со всевозможными секциями, школой английского языка и кинотеатром. Поблизости также находятся поликлиника, магазины, банки, предприятия сферы услуг и прочее. Все это можно посещать, даже не садясь в автомобиль: достаточно короткой пешей прогулки.

Природа у порога

Жизнь в Компрессорном районе – это, в том числе, забота о здоровье самых близких людей. Прогулки по находящемуся здесь сосновому бору, соседство с водоемами и артезианскими источниками стали важными козырями этого места. Да и кому не захочется каждое утро любоваться хвойным лесом из окна своей квартиры?

Скорое новоселье

Сейчас застройщик возводит в ЖК «Хрустальные ключи» третий дом. Объект находится на высокой стадии готовности и будет сдан в IV квартале 2018 года. Весь жилой комплекс планируется завершить к 2022 году.