Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Екатеринбурге возрос спрос на многокомнатные квартиры в новостройках

В последние годы отмечается рост спроса на 2- и 3-комнатные квартиры в новостройках Екатеринбурга. По мнению экспертов, это связано с происходящими демографическими процессами — рождается больше детей, и, соответственно, возникает потребность в расширении жилплощади.

Многие молодые семьи приобретают в качестве первого семейного жилья сразу двухкомнатную квартиру, на перспективу. Такое решение позволяет существенно сэкономить: при продаже первого жилья,  встроенная мебель и выполненная отделка достаются покупателю с дисконтом, а для обустройства новой квартиры нужно снова тратить деньги, время и силы.

Многокомнатные квартиры в новостройках сейчас более востребованы, чем «вторичка»: современные планировки компактные, без потери комфортности, покупатель новостройки становится первым собственником помещения, а не получает квартиру с неизвестной историей и сопутствующими рисками.

Покупка строящегося жилья дает и ряд финансовых преимуществ: такие квартиры до 20% дешевле, есть возможность оплаты по оптимальному графику, в течение длительного срока (1–2 года) в рассрочку от застройщика, без привлечения банковского кредита.

Высокая конкуренция заставляет застройщиков уделять пристальное внимание благоустройству мест общего пользования. Наиболее продвинутые предлагают покупателям жилые комплексы с закрытыми дворами без машин, с рекреационными площадками, дизайнерской отделкой холлов, удобными и полезными сервисами — круглосуточной охраной, службой консьержа.

Очевидно, что спрос на многокомнатные квартиры в новостройках Екатеринбурга растет, наиболее востребованы «большие» квартиры в объектах повышенной комфортности, с удобным местоположением. При этом, средняя цена 1 кв. м многокомнатных квартир по-прежнему ниже, чем у однокомнатных, что дает дополнительную финансовую выгоду.